Никита Цыганов
| Возраст: | 16 лет |
|---|---|
| Город: | с. Федоровка |
| Диагноз: | герминома |
07.02.2012 Дорогие друзья, на сегодняшний день необходимая Никите сумма собрана.
Большое спасибо! Подробный отчет о пожертвованиях на лекарство для Никиты можно посмотреть в Отчете о целевых денежных поступлениях. Мы обязательно будем следить за дальнейшим лечением мальчика.
20.01.2012 Никита получает химиотерапию препаратом "Авастин", чтобы справиться с возникшим после лучевой терапии некрозом. Мальчику требуется 4 флакона лекарства на общую сумму 204 000 рублей. Мы просим вашей помощи.
13.01.2012 Никита заболел в марте 2010 года. Мама обратила внимание, что в дневнике сына появились двойки. Мальчик объяснил это тем, что плохо видит в классе. На приеме у врача выяснилось, что к тому моменту левый глаз уже ослеп, а в правом изображение стало
двоиться.
На томографии врачи обнаружили опухоль — герминому, как выяснилось впоследствии. В Москве Никита проходит лечение в НПЦ мед.помощи детям в Солнцеве. После первого курса химии и медикаментозной терапии мальчик стал лучше ходить, исчезли искажения зрения, стал лучше видеть левый глаз.
В марте Никита прошел лучевую терапию и сейчас снова на "химии". После облучения у Никиты развился некроз тканей, который врачи лечат при помощи препарата "Авастин".