Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

В добрый путь!

29 марта 2011Архив
Поделиться:

Друзья, напоминаем вам, что 31 марта в Центре эстетического воспитания детей и юношества «Мусейон» музея изобразительных искусств имени А.С.Пушкина откроется восьмая традиционная выставка работ детей –подопечных фонда «Подари жизнь». Если вы любите путешествовать и готовы к новым впечатлениям, хотите увидеть диковинных животных и удивительные пейзажи, обязательно приходите!

Начиная в этом году подготовку к выставке, мы попросили ребят нарисовать или создать первое, что приходит в голову при слове «путешествие». Для наших подопечных самое желанное путешествие, конечно, домой. А по дороге домой можно встретить что-то совершенно удивительное. Вот, например, Володя Аксёнов встретил «Веселых чеширских морских зверей». У Володи, жителя северного поселка Дудинка, богатый опыт путешественника – даже в гости к бабушке он летает на вертолёте.

Дима Банько так соскучился по дому, что решил рвануть в родную деревню Погудаевка на собственноручно спроектированном и построенном воздушном шаре. Дима тоже опытный путешественник – каждый день он ходит в школу – 6 километров в одну сторону и 6 в другую. Его провожает любимая лошадь. Пока Дима учится, лошадь жуёт сено.

Нурулла Махачов отправился в космос и взглянул на Землю из лунного кратера, а Вадим Сорокин… творчество Вадима Сорокина пусть станет для вас сюрпризом. Одно можем сказать точно – поклонников у этого таланта не счесть!

Эльмира Садыгова смогла запечатлеть самый красивый на свете закат, а Серёжа Сергеев создал уникальную модель «газетного вертолёта»…

Наверное, вы уже поняли, что выставка детских рисунков – главное творческое событие года для детей – подопечных фонда «Подари жизнь». Выставка проходит под общим названием «Добрая дорога». Мы верим, что дорога, которой идут наши дети, будет доброй и приглашаем вас стать их попутчиками.

В добрый путь, друзья! Приходите!

Открытие выставки состоится 31 марта 2011 года в 17.00 в Центре эстетического воспитания детей и юношества «Мусейон». Выставка продлится до 30 апреля. Время работы с 10.00 до 19.00 каждый день, кроме понедельника.

Адрес: м.Кропоткинская, Колымажный пер., д.6, стр.2. (ориентир – музей изобразительных искусств им. А.С.Пушкина).

Аккредитацию и дополнительную информацию можно получить у сотрудников пресс-службы фонда «Подари жизнь» Марины Обуховой +7-906-770-46-87 и Светланы Манаенковой +7-926-097-04-64; e-mail: press.podarizhizn@gmail.com

Новости

2016: подведем итоги?

Насыщенный впечатлениями год уходит, а его новости все не кончаются... Тем не менее, было в нем и много хороших историй, о которых хочется вспомнить и радоваться, что они все-таки состоялись. О главных событиях 2016 рассказывает Екатерина Чистякова, директор фонда «Подари жизнь».

Архив28.12.2016

Дед Мороз из Бразилии, заколдованная принцесса и тигр-бард

Новогодние елки, устроенные друзьями фонда, нашими волонтерами и сотрудниками, порадовали детей в Институте им. Н.Н. Бурденко, отделении общей гематологии Центра детской гематологии им. Димы Рогачева и Московском областном онкологическом диспансере.

Архив27.12.2016

Елочный старт!

Традиционно в двадцатых числах декабря в больницах, где лечатся дети, которым помогает фонд, начинаются новогодние представления. Вчера праздник наступил в отделениях Российской детской клинической больницы и Морозовской больницы.

Архив23.12.2016

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari