ДЕТИ КЛИНИКИ ПОМОГИ СЕЙЧАС СОБЫТИЯ ФОРУМ
 

Дай мне, Господи, 
утешать, а не ждать утешения,
понимать, а не ждать понимания,
любить, а не ждать любви.

Ибо, кто даёт, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится...

Молитва Св. Франциска Ассизизского

 

ДЕНЕЖНЫЕ ПЕРЕВОДЫ

Вы можете помочь детям прямо сейчас. Мы принимаем денежные переводы с указанных ниже банковских карт и электронных платежных систем.

VISA MasterCard EuroCard Diners Club JCB

Перевести деньги по карте

Благотворительность вместо сувениров

Перед Новым Годом офисы охватывает нездоровая лихорадка. Несут подарки! Сотрудники соревнуются – кому больше. Ого! У вашего соседа справа уже семь чашек с логотипами разных компаний, а у вас – всего пять. Зато у вас уже восемь еженедельников, а у соседа слева на два меньше. Секретарше несут пятую визитницу, начальнику отдела маркетинга – восьмую бутылку шампанского, бухгалтерия завалена конфетами. Вы уверены, что и дальше хотите принимать участие в этой подарочной лихорадке? Что вашим деловым партнерам точно нужны эти прекрасные чашки, канцелярские наборы, конфеты, календари и ежедневники? У вас уже выделен подарочный бюджет? Прекрасно! Примите участие в проекте «Благотворительность вместо сувениров». Это социальная инициатива компаний, отказавшихся от покупки новогодних корпоративных сувениров в пользу добрых дел.

По экспертным оценкам, бюджеты корпоративных подарков в России превышают $1 млрд. Более 80% этих средств пропадает зря, оседая в ящиках столов. В то же время эти деньги можно использовать куда более продуктивно. К примеру, 5 000 евро - это пять бутылок элитного коньяка в пересчете на подарки или спасительная операция по удалению опухоли головного мозга в Институте Бурденко для одного ребенка. 15 000 евро – это корпоративная вечеринка или найденный ребенку донорский костный мозг, дающий надежду на жизнь.

Участие в инициативе «Благотворительность вместо сувениров» - добровольное решение компаний. Каждая компания самостоятельно определяет сумму пожертвования и может перепрофилировать «подарочный» бюджет на благотворительные цели как полностью, так и частично. Координацию инициативы в России взял на себя Charities Aid Foundation (CAF) - некоммерческая организация, оказывающая содействие благотворительным организациям и тем, кто их поддерживает..

В прошлом году в рамках проекта «Благотворительность вместо сувениров» более 20 российских и иностранных компаний перечислили средства в наш Фонд. Благодаря их помощи Фонд оплатил лечение нескольких тяжело больных детей и приобрел для РДКБ серьезную диагностическую аппаратуру.

В этом году Фонд «Подари жизнь» снова  принимает участие в проекте "Благотворительность вместо сувениров". Для нас это уникальный шанс обеспечить детей необходимыми лекарствами и технологиями. Чем больше компаний в этом году присоединится к инициативе и передаст свои новогодние бюджеты на благотворительные цели, тем большему числу детей мы сможем помочь. А в качестве подарка Вы сможете преподнести своим партнерам «добрую» открытку.

Друзья и коллеги, помните: подарить деловым партнерам добрые дела важнее, чем обычные сувениры. Таким образом вы дарите причастность к спасению детских жизней, а такие подарки бесценны.

Контактный телефон:               8 (925) 506-47-77       Анна