Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

Спасибо за оригинальный подарок

25 октября 2009Архив
Поделиться:

Мы любим дарить подарки и любим их получать. Мы делаем это регулярно и изощренно: виртуальные букеты цветов где-нибудь в «Одноклассниках», куклы – девочкам, машинки – мальчикам, ювелирные украшения – женщинам и солидные часы – мужчинам. Мы мучаемся вопросом: «А что подарить? Видеокамеру – у именинника вроде уже есть одна. Воздушный шарфик? А вдруг ей не понравится или не подойдет к платью?».

Подарок должен обрадовать дорогого нам человека, быть ценным для получателя и напоминать о нас еще долго-долго после того, как праздник уже закончился. Что же дарить?

У супругов Валентины Киселевой и Михаила Маймана дни рождения в октябре, и даты рядом. Валентина и Михаил в этом году облегчили своим друзьям проблему выбора подарков. Они попросили в подарок деньги, чтобы передать их потом нашим детям. И действительно, видеокамера сломается, шарфик полиняет. Но есть вечные ценности, которые не ломаются и не теряют красок. Валентина и Михаил получили в подарок немного помощи для тех, кто отчаянно в помощи нуждается – для больных раком детей.

Друзья Валентины и Михаила передали 3 500 евро на покупку препарата «Эрвиназа» для Максима Орлова, 160 000 руб. на «Эрвиназу» для Артема Черданцева и 90 000 руб., 2 700 долларов и 100 евро на покупку лекарства «Депоцит» для Егора Крыкера. Подаренные деньги скоро превратятся в лекарства, а лекарства могут, в случае удачи, превратиться в спасенную жизнь. Но уж точно эти лекарства станут использованным шансом и надеждой на излечение, дадут ощущение поддержки родителям, уставшим от борьбы с болезнью ребенка.

Мы благодарим за подаренную детям надежду Валентину Киселеву, Михаила Маймана и рады назвать по именам их друзей. Надежду дарили Леонид Розенберг, Вадим Чистов, Наталья Бардакова, Клавдия Яковлевна Брагина, Татьяна Кононенко, Отар Цховребов, а с ним еще Ада и Алан, Аннит, Кристина Майман (творческая и рекламно-информационная поддержка), Григорий Бибергаль, Дмитрий Писарев и Юля, Людмила Шевчук, Дарья Сеславинская, Тимыч и Ладуся, Аннета и Рая Измайловы, Алена Майман, Александра Михайловна, Андрей и Ева Ошурко, Артурас, Владимир Губырин, Марина Девис, Светлана Бычкова, Владимир Шумейкин, Марина Штоллер, Харлампий Кевелиди, Александр Горбачев, Александр Иванов, просто Александр, Алексей Ефименко, Ленорка и Степка, Иван, Настя и Маша, Лера, Эля и ее семья (дети Эли, Элита и Георгий передали в помощь нашим пациентам свою копилку, полную мелочи и бумажных денег; мы пока не разбили копилку и не знаем суммы, но мы бесконечно тронуты этим подарком от детей – детям).

Дорогие Михаил и Валентина! Поздравляем с днем рождения, и будьте счастливы! Впрочем, счастье обязательно должно быть совсем рядом с вами, ведь у вас так много таких благородных, удивительных друзей.

Новости

2016: подведем итоги?

Насыщенный впечатлениями год уходит, а его новости все не кончаются... Тем не менее, было в нем и много хороших историй, о которых хочется вспомнить и радоваться, что они все-таки состоялись. О главных событиях 2016 рассказывает Екатерина Чистякова, директор фонда «Подари жизнь».

Архив28.12.2016

Дед Мороз из Бразилии, заколдованная принцесса и тигр-бард

Новогодние елки, устроенные друзьями фонда, нашими волонтерами и сотрудниками, порадовали детей в Институте им. Н.Н. Бурденко, отделении общей гематологии Центра детской гематологии им. Димы Рогачева и Московском областном онкологическом диспансере.

Архив27.12.2016

Елочный старт!

Традиционно в двадцатых числах декабря в больницах, где лечатся дети, которым помогает фонд, начинаются новогодние представления. Вчера праздник наступил в отделениях Российской детской клинической больницы и Морозовской больницы.

Архив23.12.2016

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari